编号:1489501972    状态:已回复 已有 1675 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:十三五宜昌是否有人才引进相关政策?待遇如何?
提交时间:2017-03-14 到期时间:2017-03-23
领导,您好!请问十三五宜昌是否有针对硕博高学历人才相关的人才引进政策,待遇如何?谢谢!
提问者:abcdpqc  
 
  市人社局
您好,市委、市政府2016年4月出台《宜昌市高层次创新创业人才和急需紧缺人才引进工作暂行办法》,在引进条件上,事业单位高层次人才限定了博士研究生和正高职称人才,急需紧缺人才放宽至硕士研究生。考虑企业产业、技术、人才现状各不相同,对高层次人才需求层次也不同,对企业高层次人才相对放宽,体现了企业自主用人、政府奖励引导。在优惠政策上,对事业单位引进高层次人才五年内每人22万元住房补贴和人才津贴。对企业引进高层次人才按照每人5至10万元奖励企业。对引才工作成效突出的人力资源服务机构给予5—10万元奖励。对柔性引才项目给予薪酬总额(工资所得)或单个项目报酬的20%、最高不超过10万元奖励。在引进程序上,遵循市场经济规律和人才成长规律,突出政府引导、单位主体、市场运作,事业单位引进前需审定计划,引进后认定,对企业引进前征求需求,引进后评审,充分发挥用人主体的主动性。
 
回复时间:2017-03-22
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
咨询政策
合作医疗缴费政策
合作医疗缴费政策
残疾人补助政策(187****03
老土房子拆除政策
农村老房子拆除补贴政策
老土房子拆除,国家补贴政策
农民工回乡创业扶持政策(138**
农民工购房补贴政策
残疾人有什么优惠政策(139***
没办独生子女证能享受政策吗(138
宜昌市购房补贴政策
二胎政策
关于购买第二套房的政策
宜昌市二胎政策咨询
可以在国家士地上建私房吗?
不符低保政策骗保
变形的惠农政策
禁实政策由谁督办,难在哪儿
好政策重在落实
低保政策走样了
远安农村低保是保谁
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站