编号:1491417451    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市公共自行车项目,能否给予创业公司运行
提交时间:2017-04-06 到期时间:2017-04-17
目前宜昌市区居住人口比较多,也是湖北第二大城市,宜昌市市政府及各个单位,都支持大学生创业,我们先不谈创业的扶持,最主要的是一个项目的及工作的实施,宜昌公共自行车根本给宜昌市民提供不了便利,宜昌市的人口统计和数据分析,老年化比年轻人少,宜昌目前的公共自行车,根本提供不了市场的需求和交通的便捷,为了促进城市的发展,居民用户的需求,我们创业团队,也是大学生创业,我们有良好的策划以及实施方案,希望相关部门可以给予我们一个创业的支持和市民便捷提供的机会。
提问者:湖**  
 
  市人社局
您好,该项目建设主体为市住建委,建议您向他们进行咨询。
 
回复时间:2017-04-11
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公司不给予年休假
期待贵局进一步对无社会保障、无工
宜昌市公共自行车项目,能否给予创业
公用尾部文件