编号:1491408463    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外墙改造后漏水
提交时间:2017-04-06 到期时间:2017-04-17
本人一小商店,2015年外墙改造后一直漏雨,下雨小漏,雨停还漏,不知该向哪位领导反映?
提问者:陈**  
 
  伍家岗区住建局
您好!您所反映的商铺漏水原因经外立面整治施工单位实地查看,为店招与墙体间防水胶开裂、墙体瓷砖沟缝存在缝隙引起。因前期雨水天气较多,不便施工,施工单位已与您约定于本月17日下午或18日上午由施工单位安排工作人员对漏雨处用防水卷材进行处理。感谢您对该工作的支持,由此对您造成的不便敬请谅解!
 
回复时间:2017-04-17
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
路边漏水
房屋漏水纠纷如何处理?
房顶漏水谁来管
花园小区公租房墙体漏水
房屋漏水希望解决
房屋漏水
屋顶漏水维修
房屋漏水严重,我们该找谁负责?
住房漏水,多部门不受理
楼上胶囊房漏水楼下愁
屋顶漏水谁处理?
装修后厨房漏水开发商有责任吗?(1
外墙改造后漏水
管道漏水请求解决
精准扶贫建的房漏水(155****
BRT东山大道漏水望相关单位查看
航天花园三号楼电梯长期漏水
违建何时休
公用尾部文件