编号:1491382492    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:做水池是否有政策补贴(158****0208)
提交时间:2017-04-05 到期时间:2017-04-14
请问今年做水池,政府补贴是多少钱?
提问者:三**  
 
  市财政局
三峡手机报读者你好: 长阳土家族自治县对2017年当年纳入农村安全饮水规划片区的重点贫困村或建档立卡贫困户,并且属于分散供水的农户,县政府按人平1000元标准补助到乡镇,由各乡政政府根据当地实际确定补助标准后按以奖代补、先建后补的形式,验收合格后补助到受益户 。相关政策请咨询县扶贫、水利部门或乡镇政府。
 
回复时间:2017-04-10
 
  来件人对市财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
新房产证没发(158****020
贫困户盖房补贴是什么标准(158*
做水池是否有政策补贴(158***
公用尾部文件