编号:1491382463    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小区4号楼旁建厕所(151****4271)
提交时间:2017-04-05 到期时间:2017-04-14
请到宜昌市珠海路10号华翔世纪城物业来调查下,就是小区旁在建的半岛公园正好在4号楼旁建公厕,会臭死人的!这个规划设计很不合理,请求予以干预!
提问者:三**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区规划分局调查了了解到,根据半岛森林公园规划设计方案,该位置规划了公园管理用房及公厕,经审查,其间距满足相关规划要求。经与建设单位联系,目前公园管理用房及公厕工程已经停工。感谢你对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-04-10
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小区4号楼旁建厕所(151****
公用尾部文件