编号:1491382427    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村合作医疗是否能异地报销(151****7956)
提交时间:2017-04-05 到期时间:2017-04-14
你好,我想问下今年农村合作医疗是不是从四月一号起可以异地报销了?谢谢!
提问者:三**  
 
  市人社局
新农合制度经过10余年的创新发展,管理制度不断完善,补偿水平不断提高,信息化水平不断加强。如果您的参保地是夷陵区,可以在夷陵区内、市内及省内各定点医疗机构实行即时结报,如果是在非定点医疗机构就诊,需要带齐住院发票原始件、诊断证明、出院记录、住院病历复印件、住院费用明细表、外出证明资料、身份证件、合作医疗卡以及本人(或户主)湖北省农商银行账号,回夷陵区医保局窗口报销。 欢迎拨打夷陵区医保局窗口咨询电话0717-7827028咨询。
 
回复时间:2017-04-19
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
江苏的社保能不能转回宜昌(151*
为什么合作医疗每年都在涨(151*
农村合作医疗从四月一日起是否可以异
农村合作医疗是否能异地报销(151
龙黄路路面扩宽是真的吗(151**
太平溪镇龙黄路路面扩宽(151**
公用尾部文件