编号:1491375989    状态:已回复
[类别]投诉
标题:发展大道大车鸣笛严重影响生活
提交时间:2017-04-05 到期时间:2017-04-26
发展大道沿线车流量非常大,特别是大货车非常多。这些车本来喇叭就非常响,还动不动就喜欢按喇叭,严重影响了发展大道沿线群众休息。以前就有很多人投诉,有关部门也进行了回复,但是大货车鸣笛依旧,问题始终没有得到解决。希望有关部门能拿出切实可行的办法,真正减少或者杜绝大货车随意鸣笛的现象!
提问者:清**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!对于车辆城区鸣笛问题,交警部门高度重视,除了加强日常管理、处罚和整治外,拟于下步开展禁鸣专项行动,严查大货车鸣笛扰民违法行为,还城市以安宁。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2017-04-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
严重影响我们的正常生活
雾渡河镇雾都花园垃圾堆放严重影响百
严重影响市民
广告公司严重影响居民正常生活
开发区大连路一带时常有骑着摩托车的
90路改线严重影响小孩上学
餐馆油烟污染大影响生活
市一医院停车场严重影响病人就医
燃汽公司办事太拖沓,严重影响市民出
宜草堂药房严重影响中考考生休息
三口堰荒废多年,村干部熟视无睹,严
隆康电信城对面伍园酒店噪声严重,严
小区养狗严重影响他人休息和健康
发展大道大车鸣笛严重影响生活
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
跳舞严重影响居民休息
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
公用尾部文件