编号:1491362088    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小溪塔王子鞋城附近有人在过道违法摆摊
提交时间:2017-04-05 到期时间:2017-04-26
我是小溪塔王子鞋城附近的住户,每次进巷道的时候都被一家卖板栗的挡住了路,这根本不是门面,在过道摆摊也没人管,希望有关部门能重视
提问者:代**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,在接到您的投诉后,我局立即安排执法人员进行调查,经调查,该举报件反应的摊点处位于夷兴大道王子鞋城旁院内,此摊位未占用人行道。
 
回复时间:2017-04-14
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
路边摆摊问题如何解决
摆摊占道影响交通
土城路3号小摊贩摆摊
北辰明珠里有商贩摆摊
文明城市可以接收路边摆摊小贩吗?
随意停车,摆摊人为造成堵车
枝江五柳树市场大门乱摆摊,搭个棚子
乱摆摊占用消防通道何时休
小溪塔王子鞋城附近有人在过道违法摆
占道停车及摆摊
汕头路违章摆摊
珍珠路49号小区门口摆摊经营餐饮
张家店社区乱摆摊、车辆乱停放
张家店社区乱摆摊、车辆乱停放
泰江路随意占道停车、人行道摆摊设点
松湖花园门口街道乱摆摊
五柳树市场大门口乱摆摊
猖狂小贩十字路口摆摊无人管
香山福久源小区门口乱摆成灾
枝江医院门前摆摊无人管
公用尾部文件