编号:1491317696    状态:已回复
[类别]投诉
标题:一医院门前长期拥堵的主要原因是收费太低
提交时间:2017-04-04 到期时间:2017-04-25
宜昌市第一人民医院门前长期拥堵。究其原因,所说的断头路,没有微循环,车位不足都不是最主要的原因。最最重要的原因是因为医院执行物价局的全市最低停车标准,每天最高收费15元封顶原因造成的。周边步行街停车场已经实行24小时35封顶了。一医院身处闹市,周围数公里没有大型停车场,加上江边车位取消,步行街停车场涨价,导致周围的居民,周围单位上班的人,每天从早到深夜,医院车位被低廉的收费停满。白天病人进不来,造成长期医院门前拥堵,修好立体场及以后修好地下停车场也不能解决根本问题,包括打通解放路延伸段也不能解决根本问题。 必须高度重视这个问题,为人民服务,为真正需要停车的病人服务,应该向物价局申请大幅提高对社会车辆收费标准,对看病的患者的车辆凭相关票据进行减免,这样才能既服务患者,又能长效解决医院拥堵的大问题。
提问者:天**  
 
  市一医院
您好:根据您反映的情况,立即与对外合作部联系。经调查得知:1.我院停车场的收费标准按照宜昌市物价局宜价服【2012】114号文件执行。2.停车场一直按照物价局要求对患者的车辆进行减免。感谢您对我院工作的支持与监督!
 
回复时间:2017-04-10
 
  来件人对市一医院回复的评价
不提高对外非就医车辆停车收费标准,停车场天天是满的,怎么为病人服务
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
一医院门前长期拥堵的主要原因是收费
公用尾部文件