编号:1491312854    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为何经济适用房总是不分配
提交时间:2017-04-04 到期时间:2017-04-13
09年的经济适用房到今天都没有分下来,去年的公租房就分配了,到底还要我们等到什么时候
提问者:陈**  
 
 
您好!关于2009年申请的经济适用房的家庭,2014年复审合格的后的1275户家庭,在2015年已经安了排230户。根据2014年电脑公开摇号产生的顺序号,计划今年安排500户,剩余的家庭预计在明年全部解决。
 
回复时间:2017-04-06
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
分配生政策
东湖中学分配生对一中和夷陵吗
西陵区城中村棚户区改造安置房分配问
最后一批经适房,什么时候能够分配
这次公租房大概什么时候可以摇号分配
高新区白洋新城物业管理问题费和地下
外地户口是否能享受分配生资格
为何经济适用房总是不分配
家属能否继承农村土地所有权和分配权
2016年底,城区将再次分配公租房
经济适用房什么时候分配
关于无保户,开垦荒地,桑苗田的土地
关于无保户开垦荒地土地分配问题
修路分配不公平
宜昌市七中领导重复参与绩效工资分配
学科带头人岂可滥竽充数?
公用尾部文件