编号:1491310120    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:乐园龚清龙超市长期销售假冒伪劣产品
提交时间:2017-04-04 到期时间:2017-04-13
长阳乐园龚清龙超市长期销售假冒伪劣产品,销售过期食品,销售烟花爆竹,坑害百姓,态度野蛮,请工商部门该管一管了。
提问者:万**  
 
  长阳市场监管局
万士读者: 你好!感谢你对我们工作的监督。我局接到你的举报件后,非常重视,组成工作专班对龚清龙超市进行了检查,未见明显不合格商品。但工作专班对龚清龙进行了警示,要求他增强服务意识,进一步完善自律制度,严把商品质量关,更好地服务地方百姓。
 
回复时间:2017-04-12
 
  来件人对长阳市场监管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
董市路边摊能不能管管了?
雾渡河至杨家河段坑槽不过夜
乐园龚清龙超市长期销售假冒伪劣产品
公用尾部文件