编号:1491298308    状态:已回复
[类别]投诉
标题:人行道上污水漫漫,行人路难行
提交时间:2017-04-04 到期时间:2017-04-25
  宜昌市绿萝路天桥下面的京陵宾馆门口的人行道路面上,最近半年时间里一直冒出许多污水,这些污水分别从几个地方冒出,遍地横流,流得到处都是,臭得很!却无人管理。不知道到底哪个来管哦! 宜昌市正在开展“清洁城市 美丽宜昌”市容环境综合整治百日攻坚行动,希望能够尽快联系相关部门去现场查看,及时维修解决这个问题。
提问者:蛟**  
 
  西陵区环保局
这位网友你好: 你所反映的问题隶属城管部门管理,建议转城管部门,或拨打城管热线6850110(24小时)
 
回复时间:2017-04-10
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
我只是一名普通的过路人
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
人行道上污水漫漫,行人路难行
公用尾部文件