编号:1491227872    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜城春晓公交汽车太少市民出行不便
提交时间:2017-04-03 到期时间:2017-04-12
东站宜城春晓公汽太少,早晚收班时间太早。部分107在宜城春晓不停车,强烈建议在宜城春晓门口设置便民站,方便市民出行。
提问者:x**  
 
  市交通运输局
编号为1491227872的网友您好: 您关于“反映宜城春晓公交汽车太少市民出行不便的问题”收悉,感谢您对107路公交车的监督,给您带来的不便表示歉意,经过了解回复如下: 经与您电话沟通,您所反映的主要是宜城春晓站等车时间长和该班线收班时间问题。根据您反映的部分107路车辆未进宜城春晓站,宜昌交运集团夷陵客运公司加强调看该线监控,若发现107路车辆未按规定线路行驶的,该公司将根据有关制度处罚相关驾驶员;107路早班5:30,末班18:40,平均8—10分钟一班。同时,该公司将加大管理力度,发现问题及时解决。 如您还有其它意见建议,可拨打宜昌交运集团夷陵客运公司服务监督电话:0717—7200986,她们将竭诚为您服务。 2017年4月10日
 
回复时间:2017-04-10
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
社保卡问题
有武汉社保卡,如何办理宜昌市民卡
增加公交车车次,提高市民出行便利
小孩医保卡,市民卡
之前在武汉交的社保领的卡,现在在宜
市民卡
市民E家及宜昌市政务服务网的信息
市民卡注销
市民卡激活及市民卡照片问题
市民卡办理
儿童市民卡办理
社保卡还没有激活就掉了怎么补办
市民卡
市民卡换卡
身份证到期换新的了,市民卡要更新相
公用尾部文件