编号:1491151188    状态:已回复
[类别]投诉
标题:体育场路17号楼道一直没有路灯
提交时间:2017-04-03 到期时间:2017-04-24
体育场路17号楼道以前有楼梯走道灯,现在大半年了一直没有楼梯走道灯,一到晚上黑漆漆的,宜昌市教育局对面。特别是晚上给市民上下楼梯带来不便,特别是老人小孩上下楼梯怕摔跤。望有关部门给于解决给广大市民做好事。
提问者:1**  
 
  市供电公司
经现场核查,该小区为老小区,没有物业。目前,社区网格员小罗正在收集整理资料,收集完后到供电营业厅统一报装,收到报装资料后,我们将会尽快办理,让楼道灯早日亮起来。感谢您对我公司工作的理解与支持!
 
回复时间:2017-04-05
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
宜昌华夏眼科医院正规吗?
宜昌市普通话测试中心
投诉高速交警宜昌大队
教资报考咨询
请问宜昌城区家庭装修市场有谁管?
关于个人档案保存问题
严查滥用教学APP
烦请严查教学滥用APP
关于宜昌至兴山808车票问题
宜昌的页岩气项目进展的怎么养了
平安宜昌微信公众号无法办理业务
想把户口迁入宜昌怎么操作?
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
宜昌市文化旅游局
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌三发采石场偷税漏税
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
宜昌国酒停车乱收费
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
宜昌市第一中学假期补课
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
宜昌华美牙科非法经营
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
宜昌某单位不给加班费
宜昌英杰学校不放清明假
宜昌桥边福兴打蜡厂
宜昌市一医院南湖区噪音
公用尾部文件