编号:1491060405    状态:已回复
[类别]投诉
标题:TCL-360空气净化器保修
提交时间:2017-04-01 到期时间:2017-04-21
  我(宜昌人)今年购的TCL-360空气净化器,保修期内坏了申请厂家(4008123456)维修,厂家工作人员于3月22日上门(未出具任何工作人员证件)取走维修(未开具任何凭证);于3月29日联系厂家(4008123456)催后有电话回应第二天可维修好送回;第二天并未送回,又于3月31日联系厂家(4008123456)至今未回应。
提问者:L**  
 
  市市场监督管理局
您好,工作人员通过12315热线和您联系,您表示商家已将空气净化器送回。感谢您对工商部门的信任!宜昌市工商局,2017年4月6日。
 
回复时间:2017-04-06
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
TCL-360空气净化器保修
商品房保修期
中空玻璃雾化保修年限
关于洗衣机换货后保修期的问题
冰箱可以保修十年,真的吗
新日电动车保修期内经常出故障
手机质量问题咨询
宜昌电信宽带质量差.维护差.忽悠百
松下太欺负老百姓了
买的科龙空调不到一年就坏了打保修电
关于固定电话、宽带保修问题
联想t450本子电池存在质量问题
大韩厨柜保修卡上的时间会打错?
保修期内的沙发谁来修
电脑可以如此保修吗?
公用尾部文件