编号:1491038236    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办理残疾人护照证有什么程序?
提交时间:2017-04-01 到期时间:2017-04-11
请问我需要办理护照,本人是伍家岗区户口,也是残疾人,请问可以在市行政大厅办理护照吗?请问服务电话是多少?办理护照需要准备什么资料和办理流程!
提问者:小**  
 
  市政务服务和大数据管理局
您好!伍家岗区户口在宜昌市政务服务中心六楼出入境窗口申请,普通群众只需要本人携带身份证、户口本来办理,国家工作人员除携带身份证、户口本外,还需要按照人事管理权限提供单位同意函。出入境服务电话是07176774285。
 
回复时间:2017-04-07
 
  来件人对市政务服务和大数据管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
1

3

 
如何异地办理护照
2岁小孩办理护照需要哪些资料?
办理护照相关事项
异地户口如何办理护照
山东户籍可以在宜都办护照么?
外地户口可以在宜都办理护照吗
办理护照手续流程
办理护照需要哪些资料?
宜昌市居民护照在哪里办理
护照
办理护照
本省非本市户籍在宜就业人员护照办理
港澳通行证及护照能就近办理办理?
护照办理需要哪些材料
办理护照照片可否自带
公用尾部文件