编号:1491033760    状态:已回复 已有 3867 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:2015年退休的事业单位人员养老金问题啥时落实
提交时间:2017-04-01 到期时间:2017-04-11
我是2015年10月退休的本市事业单位人员,有四十多年教龄,退休时的养老金一直没落实到位,因为我们属市直管学校比西陵区伍家区的同级别同时间退休的教师少拿百分之十,当时人社局的同志说以后多退少补,现在我退下来快两年了,请问我们的养老金啥时能落实 
提问者:安怡  
 
  市人社局
您好!关于您咨询的问题,现回复如下: 按照国家、省里关于机关事业单位养老保险制度改革相关政策规定,2014年10月1日及以后退休的人员(简称“中人”),由于目前新老办法中都还有部分计算系数和指数尚待上级确定,所以尚不能精准地进行退休待遇计算。待上级明确相关计算系数和指数后,我们将尽快按照政策规定,对“中人”正式退休待遇进行计算,多退少补。 如有不清楚的地方,欢迎您与市人社局工资福利科(6056392)联系。 感谢您对我市人力资源和社会保障工作的关心,并恳请您一如既往地关心、支持和帮助我们的工作,对我市人力资源和社会保障工作多提宝贵意见。
 
回复时间:2017-04-19
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
发展大道宜洋汽车后市场门口红绿灯问
失地养老保险问题
咨询目前市区内室内恒温游泳池相关问
长江中学至猇亭一小路段大货车停车问
道路整修的问题(159****83
扶贫住院医疗补助问题
宜昌口岸十三五发展问题
出租车收费问题(132****10
外地农业户口能在土城乡车溪村落户吗
复员军人补贴问题
交通局回复城东公交问题
医生开的病假条回单位请假该如何算的
关于病假休息问题
小学入学相关问题
扶贫医疗补助问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
24路车有司机不靠站的问题
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
望家村饮水问题
关于家用轿车问题
点军牛扎坪校车问题
枝江综艺包装工作时间问题
大热天垃圾堆满了,恶臭难闻
20160728下牢溪河道整治众多
村里水泥路啥时候能修到门口
枝江市轻松超市门口夜宵有问题。
公汽票价问题
房屋安全问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站