编号:1491015534    状态:已回复 已有 3164 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:关于鼓励和支持高等学校毕业生在宜就业创业的通知
提交时间:2017-04-01 到期时间:2017-04-11
 宜昌市人民政府关于鼓励和支持高等学校毕业生在宜就业创业的通知 http://xxgk.yichang.gov.cn/gov/jcms\_files/jcms1/web66/site/col/col24734/index.html。(十六)完善住房保障措施。请问这项政策什么时候实施,需要准备哪些资料!
提问者:楚天娇子  
 
  市人社局
您好!欢迎您对高校毕业生购房补贴政策问题的咨询! 根据《市人民政府关于鼓励和支持高等学校毕业生在宜就业创业的通知》(宜府发﹝2013﹞30号)文件规定, 高校毕业生在宜昌购买首套普通自住商品住房且正常缴存住房公积金满6个月的,即可按规定申请公积金住房贷款,对购房时就业满3年(自2013年起开始在宜昌就业)的本科及以上学历高校毕业生,给予2万元的安家补助。 按照文件要求,我们已起草具体实施细则,目前,正在征求教育、房管、住房公积金等部门意见。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动就业管理局创业指导科,联系人:申才能,联系电话:6756921。感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-04-07
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
海归毕业生在宜昌创业
关于鼓励和支持高等学校毕业生在宜就
403老区深圳路小学毕业的学生在哪
大学生在宜昌购房补贴
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站