编号:1490956590    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于县城区域办工商执照事宜
提交时间:2017-03-31 到期时间:2017-04-11
本人想在远安县城租个门面自谋生活,听说有些街道区域限制办工商执照,为了投资稳妥,特咨询一下哪些街道暂不能办证,以方便本人看选门面房,谢谢
提问者:红**  
 
  远安县市场监督管理局
红鹰飞翔网民: 你好! 你关于县城区域办工商执照相关事宜咨询件已收悉,首先感谢你对工商部门的关心、支持和信任。 根据县项目征地搬迁办公室通知要求,目前城区集中停办营业执照的区域是:凤翔路以南、解放路以东的县一高项目区域,凤仪路以北、解放路以西的“四馆一中心”区域,沮阳路的空军部队区域等。 再次感谢您对工商部门的关心、支持和信任! 如果你对此答复还有什么疑问,请与远安县工商局登记注册分局联系,联系电话:0717-3813739。
 
回复时间:2017-04-07
 
  来件人对远安县市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
工商局可以查单位营业执照吗
办理劳务公司的营业执照怎么办理
个体工商营业执照变更
网吧营业执照如何办理注销
办理汽修店营业执照需要哪些条件。
公司营业执照二维码扫不出来
三轮车执照要不要办(151****
生态养殖可以办专门的养殖执照么
办理道路运输的工商营业执照要什么资
补习班怎样办营业执照
办营业执照后就不是扶贫户了吗(13
如何注销工商营业执照(135***
关于县城区域办工商执照事宜
养殖户怎么办理经营执照(159**
执照变更咨询
没有执照卖过期食品我家孩子都食物中
三无企业凭什么无法无天
无营业执照
请收回营业执照
宜昌市工商局违规发放大公馆娱乐会所
万达部分商家不办执照
为什么美岸长堤美邻阁茶馆能取得营业
投诉工作室没有资质和主照私接工作
赌场的营业执照是否该取缔
没有经营场所的营业执照是否可以依法
开餐馆没营业执照没卫生许可证可以开
个体户工商、国税咨询
公用尾部文件