编号:1490947434    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌东站brt秩序混乱
提交时间:2017-03-31 到期时间:2017-04-21
自从宜昌brt开通之后,主线b9采取定点就发车的模式,但是现在开通一年半的时间站台依旧是没有正式投入使用,每天从宜昌东站乘坐b9的乘客特别多,秩序也极其混乱,有些乘客见发车了还冒险去拦截b9,每次上车的时候大家都拼命的挤,驾驶员眼看到了发车的时间还有那么多乘客要上车,心里也特别急躁。既然站台都已经竣工了,为什么还是个摆设???乘客上车秩序混乱,驾驶员不能按时发车跟着着急。既然现在都竣工了就可以投入使用了,站台买票进站直接乘车,乘客也不用挤在车外。
提问者:谁**  
 
  市交通运输局
信件编号为1490947434的市民您好! 宜昌火车东站BRT站台,目前虽然主体建设好,但截至目前其辅助设施如:闸机、调度及信息系统尚未安装好,水电等也未通,也就是说业主城投公司尚未移交营运方公交集团投入使用,现公交集团正积极配合业主抓紧相关配套设施的安装和调试工作,同时进一步加强现场秩序管理,引导旅客有序乘车。一旦安装调试到位,业主移交营运方,将及时投入使用,便捷旅客乘车。因工程尚未竣工给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,她们将热忱服务,及时答复。 2017年4月5日
 
回复时间:2017-04-05
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
火车东站物价混乱
小区物业管理混乱
服务态度生硬,制度混乱
高新区海中鲜十字路口交通混乱
发展大道12月份事故频发,交通混乱
交通混乱
碧桂园清能物业清江润城四期管理混乱
市人社局挂号信到处丢弃,内部管理混
万富景苑物业管理混乱
宜昌平湖馨苑停车管理混乱
枝江市幼儿园西园交通混乱
社保管理系统混乱
新世纪物业管理混乱
宜昌东站brt秩序混乱
手机上网流量记录混乱不负责
秭归凤凰车站管理混乱
举报三峡森林野生动物园管理混乱虐待
三峡坝区黑导盛行,旅游秩序混乱
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
繁荣世家门前交通混乱
秭归汽车客运站管理混乱
星苑小区物业管理混乱
西江康城物业管理混乱
伍临路段交通秩序混乱
公用尾部文件