编号:1490943830    状态:已回复 已有 3439 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:出国务工工资多少(134****7285)
提交时间:2017-03-31 到期时间:2017-04-11
你好!现在普工出国务工能拿多少工资?宜昌现在有招出国务工的吗?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市商务局
现在普工出国务工大概8000元左右一个月,具体要根据外派的国家和劳务项目确定,目前宜昌有招出国务工的劳务项目,普工主要是外派到日本和尼日利亚等国家。如果你有出国务工的愿望,可以到宜昌市伍家岗区对外劳务合作服务中心咨询报名,地址:宜昌市胜利四路6号, 咨询电话:0717-6227770 6555998
 
回复时间:2017-04-06
 
  来件人对市商务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
尾椎骨折能评几级伤残(134***
工伤赔付问题(134****728
五保费用提高了吗(134****7
修公路占地有没有补偿(134***
拖欠农民工工资(134****72
出国务工工资多少(134****7
出国务工工资多少(134****7
长阳的大蒜价格高(134****7
扶贫安置房有房产证吗(134***
长阳残疾人能办低保吗(134***
长阳有叉车培训班吗?(134***
残疾人有哪些优惠政策?(134**
什么条件才够低保?(134****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站