编号:1490915696    状态:已回复
[类别]投诉
标题:减速带影响出行安全
提交时间:2017-03-31 到期时间:2017-04-21
枝江建材市场4巷路中段减速带太高,违背设置的实际作用,骑车出行都不好过,开小车的过减速带还要加油门,影响了行车安全,地盘低的还要碰地盘,又刚好处在一个十字路口,横向车道无法通行.
提问者:枝**  
 
  枝江市公安局
枝江的好市民: 你好! 非常欢迎你的来信。2016年,因该处存在交通安全隐患,交警大队和五柳村社区联合现场办公后设置安装减速带。根据你反映的情况,交警大队将实地勘察后,决定是否拆除。 欢迎你继续关注并监督我们的工作 祝你和家人生活幸福 枝江市公安局 2017年3月31日
 
回复时间:2017-03-31
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于宜昌住建行业安全总监制度落实
安全停电动车隐患
早高峰城标往河心公园桥头安全问题
反映城建与交通安全问题
墨池苑电梯危机人身安全
伍家岗小学通行安全问题
中南路十字路口安全隐患大
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
星湖湾幼儿园操场前施工建房子,灰尘
绿化重要 安全更重要
绿化重要,安全更重要
大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有
对城市养狗进行立法和滨江安全的建议
半月镇乡村公路杂草丛生,遮挡视线阻
交通安全
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
麻辣烫摊点无视卫生安全
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
西陵2路73号楼不安全
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
车辆占消防通道安全堪忧
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
公用尾部文件