编号:1490887179    状态:已回复
[类别]投诉
标题:楚园春 请退还我的押金
提交时间:2017-03-30 到期时间:2017-04-20
把押金退给我 尊敬宜昌市领导 你们好 我是湖南省常德市桃源县做批发代理的商贸公司负责人王波,2013年,我与贵市楚园春酒业有限公司签订白酒代理合同,并缴纳了5万元的押金(有押金条)在桃源县代理销售楚园春白酒,由于本人能力有限,或者是地域原因,该白酒在桃源县始终打不开局面,销量无法增长,所以2016年初就没有再续签合同,并委托负责湖南区域的雷经理帮我办理退押金的事,但是,直到今天,押金还没有给我退还,该经理一直以公司需要走过程,需要时间为由推脱,本人本公司不需要他们给我退还任何的市场费用,也不退货,只需要退押金,为什么就这么难呢?到底是公司迟迟推脱还是业务员为了私利根本没有上报(据我所知,经销商退市影响管辖经理的工作业绩)?原因不得而知。 所以,我请求市领导能够出面帮帮我,我在湖南,也不知道能去找谁,找楚园春公司呢,每个人都是推卸责任, 现在已经过去一年多,而且更让人想不到的是,该公司在没有通知我的情况下现在已经在这边重新开始运作销售,我的押金都还没有退,证明合同没有结束,他们就没有理由重新操作市场,但是这些都无所谓,我只希望他们能尽快把押金退还给我就可以。 市领导同志,几年以前我在这个平台发布一个中介欺骗我的事,3天后该中介就给我打电话道歉,并且退还多收款项。所以我还是相信这里还是能帮老百姓说话的 谢谢,领导
提问者:诺**  
 
  远安县人社局
您好!您所描述的此项纠纷不属于劳动者与用工单位间的劳动纠纷,属于公司与公司间的商务纠纷,应通过民商事仲裁或起诉到法院解决。 远安县人力资源和社会保障局 2017年3月31日
 
回复时间:2017-03-31
 
  来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜码通匹配不到我的信息
怎么登陆查看我的投诉件进度
关于我的党员档案和党组织关系的转移
三峡人家景区未经我同意,毁坏我的果
一房二卖,合同诈骗我的钱,请为我做
我的宜知行app被盗刷二次
我的低保何时能解决
我的底保为什么没批
为什么在我的e家上,无法查看我的住
现在我的个人人事档案在哪?
哺乳假期间单位停了我的社保
我的社保卡什么时候可以下来
我的档案在哪里
如何才能领取我的工资‘
公路太垃圾,会车把我的胎割搞破了
黑心车享家盗刷我的洗车卡
公用尾部文件