编号:1490861948    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:侄子不慎入传销联系不上(135****1011)
提交时间:2017-03-30 到期时间:2017-04-10
去年我侄子以出事故在医院为由,骗走家里2万块钱,钱打入“医生”账户,继续要钱被识破后至今未电话,报警公安说是传销不立案,孩子至今杳无音信,父母心急如焚。报案人:高海章,侄子:江言鑫,报案时间去年9月,先在高新区生物园派出所报案,查到说侄子在湖南南岳银行办过卡,要我们过去报案,去南岳公安分局两次说不确定人在南岳不立案,要我们回本地报案,生物园派出所去几次无果。如果能联系到孩子就不会求助了。请相关部门帮忙彻查!
提问者:三**  
 
  市公安局
您好!收到您的来件后市公安局高度重视,安排专人对此事进行督办。据了解江言鑫现已由其父安全接回家中。
 
回复时间:2017-04-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
侄子不慎入传销联系不上(135**
侄子不慎入传销如何找回(135**
侄子不慎入传销怎么找回(135**
公用尾部文件