编号:1490858255    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:乡镇综合配套改革
提交时间:2017-03-30 到期时间:2017-04-10
  2005年远安县乡镇综合配套改革,机关工勤人员编制裁剪,签订了合同,虽然不在编,但这么多年福利待遇和在编人员是一样的,就在近年来,关于车补、电话费、13个月工资都没有了,请问该不该享受这些待遇?请给予答复。
提问者:橡**  
 
  远安县人社局
您好!针对您的问题现答复如下:国家对机关事业单位实行定额定员的编制管理制度,编制内的在编在岗工作人员相应享受机关事业单位的各项工资福利,津补贴待遇。您所反映的问题是:机关工勤人员退出了机关工勤编制,已不是机关在编在岗人员,按编制管理的政策规定,不属于享受车补、电话费等津补贴的对象。
 
回复时间:2017-04-06
 
  来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
乡镇综合配套改革
公用尾部文件