编号:1490850417    状态:已回复
[类别]投诉
标题:大型养鸡场空气污染校园,环保监测不力
提交时间:2017-03-30 到期时间:2017-04-20
问安镇关庙山小学北面围墙边建有一个大型养鸡场。鸡场臭气味随风进入校园。令学校师生无法在运动场上课。有北风的时候。臭味熏得人头疼,邻近的学生宿舍不敢开窗,晚上都能把人熏醒,学校教学楼稍远,影响小一点,也能闻到臭味,不敢开窗。以前鸡场规模小,影响不大,近年来,鸡场扩大,修到学校围墙边。紧挨学校运动场。又处于北方上风向。有点风时,运动场上根本不能上体育课。鸡场的空气污染严重影响学校500师生的身体健康。
提问者:孤**  
 
  枝江市环保局
网民朋友: 您好!您所反映的问题现回复如下:根据信访人反映的情况,我局监察人员于2017年4月18日到现场进行了调查。经查,信访人反映的问安镇关庙山小学旁养鸡场为枝江市天润福蛋鸡养殖专业合作社。该养鸡场于2015年11月生产至今,目前存栏20000羽,未办理环评手续,养殖过程中产生的废弃物未经处理直排外环境。我局监测人员在该养鸡场排放口进行了采样。鉴于以上情况,我局将对其未依法办理环评手续,以及根据监测结果查实的其他环境违法行为依法依规立案查处。 感谢您对枝江环保工作的关心、理解和支持。
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
生态环境
关陵路铁路桥段脏乱差!
安旺花园水质
关于安琪何时搬走
2015年的臭味近日重返伍家岗
伍家岗区同强路有人排污
王家畈集镇自来水水质情况
清江润城路段常年噪音粉尘污染严重
烦请解决安琪刺激性气味
焚烧秸秆
西陵区夜明珠路没有果皮箱
何时才能解决小区环境卫生问题
长阳环保局不作为
液化气瓶使用标准
车辆年检环保检测
区环保局搞禁养一刀切
加强环保力度
开夜市的可以乱泼污水吗
三峡生态环保与鱼业资源
平云三路基站环保无审批手续
枝江政府环保局不作为
猇亭区环保局行政不作为
赛德环保偷税漏水,剥削工人
环境保护不是纸上谈兵
富田肥业乱排废气
养猪场猪粪直排长江
危化品黑厂
伍家岗鑫鼎机电城附近的新丰化工厂毒
浩博特放毒何时休
举报猇亭环保局办事不积极
公用尾部文件