编号:1490844487    状态:已回复
[类别]投诉
标题:对方全责不想赔付
提交时间:2017-03-30 到期时间:2017-04-20
1.30号在东站附近鄂E67J95违规变道造成我车辆擦伤.交警判他全责,第二天他的保险公司就把钱打到他那边去了.但是他一直拖拖拉拉不肯把钱赔付给我,我现在打交警电话交警不管,我希望政府能帮我拿回赔偿.我的电话13329819866
提问者:不**  
 
  市公安局
感谢您对交管工作的关心和关注,对于您反映的问题现作出以下解释;交通民警负责勘察交通事故现场,收集有关证据,认定交通事故责任。对于交通事故损害赔偿事宜,您可以向人民法院提起民事诉讼。
 
回复时间:2017-03-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
2019年建筑业农民工十级工伤赔付
工伤赔付问题(134****728
工伤赔付什么时候下来(151***
在工作期间受伤 医疗费的赔付问
对方全责不想赔付
咨询工伤赔付问题(151****2
工伤赔付
占地赔付怎样算
占地赔付怎样算
枝江,死亡赔付
五峰,意外伤害赔付
东西被盗不在赔付范围内吗
职业病赔付3年多了好没有解决
如何向单位申请社会保险赔付
工伤怎么赔付
公用尾部文件