编号:1490841950    状态:已回复 已有 857 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:关于编号:1490337247的回复
提交时间:2017-03-30 到期时间:2017-04-20
    收到你们的回复后我专门去查询了相关的法律法规:根据中华人民共和国道路交通安全法第五十三条洒水车、清扫车等机动车应当按照安全作业标准作业;在不影响其他车辆通行的情况下,可以不受车辆分道行驶的限制,但是不得逆向行驶。洒水车逆行是交通违法行为,逆行还开启远光对正常行驶车辆造成干扰更是加重违法行为。而在你们的回复中居然强调开启双闪并未违章操作,显然是对于相关的法律法规缺乏了解。 我发这段文字的初衷是希望你们对洒水车加强交通法规普及和安全培训,不要出了事故再来补救!希望我的留言能够引起你们的重视!
提问者:如影随风  
 
  伍家区城管局
您好!接到您的投诉后伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:现已对违章作业车辆所在单位负责人予以批评警告,责令在以后的作业中,依法依规进行环卫作业。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2017-04-01
 
  来件人对伍家区城管局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
请市交运局回复
关于杨林桥镇西阳坪村四组电压过低问
信息不回复
为什么回复?
自费修路遭破坏请帮忙解决
交通局回复城东公交问题
社保疑问政府回复难
孕期裁员政府部门不回复
参战老兵诉求为什么到如今没有回复
关于编号:1490337247的回
提交的资料无回复
身份证改名申请迟迟无回复
居民邻里纠纷问题村委会不作为,不负
没有查到回复
人社局回复期限
我的提问与回复,过了几天为什么从“
改名申请已提交一个月,没有任何回复
人社局的回复人员,偶对你很无语
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站