编号:1490803978    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我是扶贫户,请问政府能帮扶些什么
提交时间:2017-03-30 到期时间:2017-04-10
市长,您好,在一九八七年建乡镇,把我们土地全部占用,当吋因地致宜的政策,一亩地补七十元青苗款,我多次上访,开始跟我们解决了低保,从前年就没有了,我现在想发展产业,不知政府能帮扶吗
提问者:湖**  
 
  市农业局
网友您好! 您提出的问题,市农业局非常重视,并与长阳土家族自治县农业局联系办理。长阳土家族自治县农业局回复如下: 长阳土家族自治县资丘镇 对舞溪村二组田纯英产业政策咨询情况说明 信访人所反映的情况属于咨询类事项,长阳土家族自治县农业局根据本县现出台的产业方面的政策对信访人反应的情况,予以说明如下: 一、鼓励信访人因地制宜大力发展茶叶、魔芋、蔬菜、柑橘等特色农业。 二、根据实施产业扶贫要求,全县给予茶业、魔芋产业发展一定政策扶持支持。 1.根据《全县2017年度茶叶基地建设实施方案》规定,新建无性系良种茶园,政府每亩补贴750元购买茶苗,新建种子茶园,政府每亩补贴100元,改造老茶园,政府每亩奖励价值80元茶叶专用有机复合肥1包; 2.新建魔芋基地,政府给予每亩1000元种子、肥料补贴。 3.县政府将产业发展计划下达到各乡镇、各村,村民产业发展时需按程序向当地村委会、乡镇人民政府申报,纳入规划后实施,先建后补。 三、其它农业产业发展暂无政策扶持。 信访人想发展产业可以和对舞溪村书记田剑锋联系,电话13986784789。 长阳土家族自治县农业局 2017年3月31日
 
回复时间:2017-04-01
 
  来件人对市农业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
农村土墙房屋改造有哪些帮扶政策?
想扩大养羊规模有什么帮扶政策
偏远山区建房有帮扶政策吗(139*
帮扶款什么时候到帐
我是扶贫户,请问政府能帮扶些什么
丧失劳动力的帮扶政策(134***
残疾人帮扶政策(187****62
农村养殖业帮扶政策
独生子女死亡家长有无帮扶政策
残疾人帮扶
政府有无政策帮扶
农村危房有什么帮扶政策
能不能享受残疾人的帮扶
双胞胎有什么帮扶吗?
想办个养老院有什么帮扶政策?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站