编号:1305736659    状态:已回复
[类别]投诉
标题:学生都很爱自己的母校
提交时间:2011-05-19 到期时间:2011-06-05
宜昌市十二中为什么能被私营化 难不成城区所有高中初中都能被私营化?要知道那些学生都是很爱自己的母校的
提问者:学**  
 
  市教育局
你好,感谢你的来信!你提出的问题,宜昌市委市政府、市教育局很重视这个情况。宜昌市政府陈秘书长已亲自带队调研,市政府已有明确意见,宜昌市教育局苏开美局长也到学校召开了教师会。宜昌市外校维持现状。
 
回复时间:2011-05-26
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
十二中搬迁问题
教育局对学校招生审核何时结束
十二中乱收费
小升初的划分问题
学生都很爱自己的母校
十二中罢课了!!!
宜昌市二十中补课
十二中乱收费严重违反义务教育法.
二十二中是否算乱收费?
公用尾部文件