编号:1490791009    状态:已回复 已有 1329 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保补交需什么资料?
提交时间:2017-03-29 到期时间:2017-04-07
我的社保交到2012年,有17年了,以后到几年没交,今年要继续交能从2013年补起来吗,原来是在农行交的,现在交是要到劳动局去,还是在农行直接交
提问者:晓张  
 
  市人社局
您好,可以补缴,您需要先到市人社局一楼养老保险科办理补缴手续。咨询电话6056707
 
回复时间:2017-04-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
养老如何补交
怎么补交社保
五峰县农村养老保险补交咨询
离职怎么补交养老金
企业离职人员怎么补交养老保险
医保中断后补交何时生效
农、民一次补交十五年的养老保险
往届毕业生档案提取及补交党费
2016年度社保补交
养老保险的转移和补交
社保补交需什么资料?
医保中断能否补交
怎么补交断交的社保
我想跟丈夫补交社保,
补交养老金问题(138****14
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站