编号:1490779259    状态:已回复
[类别]投诉
标题:猇亭宜化绿洲新城房屋设计缺陷
提交时间:2017-03-29 到期时间:2017-04-19
我是猇亭宜化绿洲的业主,现已装修准备入住。但是客厅空调室外机安装位置存在明显缺陷——外机出风口被一堵装饰墙堵住,无法散热。找物业反应,物业推给开发商,开发商又推给物业。无奈之下投诉至猇亭工商局,工商局以房屋设计问题不属于其管辖范围又推给猇亭住建局,住建局以房屋设计不能变动为由,不接受我的投诉。我们老百姓就是一个弱势群体,政府部门都不为我们撑腰,我们还能靠谁。
提问者:c**  
 
  猇亭区住建局
投诉人: 您好!经现场查勘,施工单位均按图纸施工,不存在施工质量问题。我局已责成建设单位与业主协商解决,比如在一楼门户口旁增设防坠落警告标识牌。 感谢您城建工作的关心和支持。
 
回复时间:2017-04-11
 
  来件人对猇亭区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
红绿灯设计不合理
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
宜昌市哪里有平面设计培训机构
白羊大桥设计的有过摩托车的通道吗?
车站设计不合理(139****64
室内装修设计师资格证
请问枝江市通村公路的设计时速是多少
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
西坝和平路29号规划设计方案
猇亭宜化绿洲新城房屋设计缺陷
外省设计单位在枝江承接建筑设计业务
繁荣世家设计有缺陷
车道设计不合理
山水华庭地下车位设计规划
压力容器设计资格证在哪里报考办理
商品房与设计规划图不同
家旺滨湖国际随意更改规划设计
公用尾部文件