编号:1305730453    状态:已回复
[类别]投诉
标题:港窑路大白天被抢劫
提交时间:2011-05-18 到期时间:2011-06-04
今天下午3点多,我妈妈在港窑路809附近居然大白天被抢劫,被抢600元,觉得太恐怖,宜昌的治安有这么差吗?听说在港窑路已经发生多起这样的案件,难道公安局不能想办法保一方平安吗?我们小区被偷多次,也没抓着小偷,倒是把物业罚了一笔款,进了派出所的腰包,要罚也应该罚警察吧?这样是不是很可笑---小偷偷的越多,警察的罚款进账就越多?为什么有这么多的小偷偷东西而抓不着,是不是跟这样的罚款机制有关系?前几年我家被盗,到东山分局报案,接案的警察说这样的案子太多了,报案也没用,让我回去。在我的强烈要求下,才很不情愿的立案,果然后来没有任何下文,分局也没有任何的回音。破案无能,而且盗抢越来越猖獗,你们是不是应该向市民道歉?平时在大街上,除了看到警察贴罚单和托违章车外,很少看到警察,能不能有警察巡逻?
提问者:Y**  
 
  市公安局
您好!对于您反映的港窑路治安差的问题,东山分局高度重视,责成治安、刑侦、派出所等部门联合对辖区治安难点问题进行专项治理,加大对违法犯罪的打击力度。同时,加强对小区物业部门治安防范工作的指导,加大群防群治。
 
回复时间:2011-06-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
港窑路515规划
港窑路11号拆迁问题
关于港窑路延伸段的线路
居住证在港窑路划在哪个小学
西陵区港窑路515拆迁问题
用扫把扫扫可以吗
港窑路香山锦苑违建
学校
港窑路三医院和汇金超市晚上占道摆摊
垃圾站
乱停乱放
南苑街办
港窑路三医院至金东山段车祸多发,建
港窑路8号属于哪个区
扰民
港窑路54号脏乱差
城管
港窑路54号杜家坝小区
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
几百个平方板房违章建筑无人管
港窑路28号东方花园10号3单元旁
港窑路的违章建筑这事谁管?
火拼事件有人管吗?
高新区违章建筑多
这些妓院谁来取缔?
港窑路25号乱搭乱建
港窑路西江康城处的“超越物流”严重
港窑路502门口的世龙卤腊馆乱放鞭
港窑路25号附近停水
公用尾部文件