编号:1490771606    状态:已回复
[类别]投诉
标题:办理高龄补贴
提交时间:2017-03-29 到期时间:2017-04-19
老人去年7月满80岁,在居住地提交了办理高龄补贴的资料,网格员己申报,但一直审核不通过。现在说要回户口地重新申请,且要下个月才能领到补贴。请民政部门给个回复。
提问者:老**  
 
  市民政局
您好,收到你反应的问题后,民政局领导高度重视,责成老龄办立刻进行了调查,并和您取得了联系,关于您提出的高龄津贴申报的问题,由于您是跨区申报的情况,在信息处理上出现了误会,经调查核实,2016年7月您在高新区申请了高龄津贴,两地社区也取得了联系,隆康路社区因您在高新区已申报,为避免重复申报领取高龄津贴,所以没有再受理您的高龄津贴申请,导致您一直未领取到高龄津贴,目前隆康路社区已经为您重新办理高龄津贴申请,并且根据您网上的申报时间,将为您补发2016年8月至2017年3月期间的高龄津贴,对您造成的不便我们深表歉意,在今后的工作中,我们将会加强各地区之间的信息沟通,优化网格高龄申报系统,感谢您对宜昌民政工作的支持,祝您身体健康,生活愉快!
 
回复时间:2017-04-06
 
  来件人对市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
65岁以上的老年人在哪办理老年公交
老年人优待卡
老年优待证和老年公交卡为什么不能网
湖北武汉老年人优待证在宜昌是否免费
老年乘车卡续费
高龄补贴能补发吗(150****4
关于办理老年公交卡的咨询
枝江90岁以上农村高龄补贴
老年卡如何补办
老年人办理优惠公交卡
如何办理老年卡学生卡
办理高龄补贴
老年公交卡
公用尾部文件