编号:1490758965    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:污水处理厂路霸收取过路费(159****8553)
提交时间:2017-03-29 到期时间:2017-04-07
当阳污水处理场这里住着一个无法无天的路霸,只要过往的司机她会坐在路中间三番五次找司机要几十几百的钱,司机过去也要给,回来也要给,去年她逼司机多次要钱,差点闹出人命来了,这些车都是去场里拉货的车,司机多次找村里解决,村里解决不了,这样有几年了,希望您们下来管管,她就是本村罗汉清的老婆。
提问者:三**  
 
  当阳市发改局
三峡手机报读者: 您好!来信收悉。 根据《价格法》、《湖北省价格条例》规定,价格行政主管部门负责对主场主体的价格违法行业和行政事业单位、中介机构的违规收费行为进行监督检查。您反映的情况,不属于价格主管部门受理的范围,建议您收集相关证据材料,向公安机关反映。 当阳市发改局 2017年4月7日
 
回复时间:2017-04-07
 
  来件人对当阳市发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
污水处理厂路霸收取过路费(159*
当阳污水处理场环境差(159***
公用尾部文件