编号:1490753549    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:移动宽带何时下乡
提交时间:2017-03-29 到期时间:2017-04-07
我这边是点军区双堰口村3组村名,想问下 移动宽带何时下乡。。。。
提问者:C**  
 
  市移动公司
您好! 关于您咨询的宽带覆盖问题,经核实您提供的地点宜昌市点军区双堰口村3组目前没有我司有线宽带资源覆盖,故无法受理宽带报装申请。对于您反映当地无法安装移动宽带问题,我司已记录,会纳入到后期资源覆盖计划中。建议若有其他疑问,可直接通过10086热线进行反映! 感谢您对我公司的关注!
 
回复时间:2017-03-29
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
移动宽带何时下乡
下乡算出差吗
下乡是出差吗?
有摩托车下乡补贴吗?(151***
补贴给商家了?
骗取下乡补贴
能在本地办摩托下乡补贴吗?
采花乡车辆补贴什么时间才能到农户的
家电下乡补贴
家电下乡是看发票吗?
摩托车下乡补贴
为什么补贴到现在还来?
家电下乡补贴还没来
长阳榔坪家电下乡
秭归杨林的家电下乡政策
摩托车下乡补贴
公用尾部文件