编号:1490751469    状态:已回复
[类别]投诉
标题:绿萝路飞鹤花园小区将道路封闭不让小区外行人通行
提交时间:2017-03-29 到期时间:2017-04-19
绿萝路飞鹤花园本来是开放式小区,小区道路行人可以通行,最近该小区增设了门禁,将小区道路全天封闭不允许小区外住户通行,而飞鹤花园小区的道路是山庄花苑、绿萝花园、藏岛小镇去东山大道的必经之路,如果将此道路封闭,将会导致这些小区的住户不得不从绿萝路菜市场绕至绿萝路才能走到东山大道,而绿萝路菜市场这段路本身就很狭窄,人车混行,增加了这三个小区住户出行的危险性。 而本次十三五印发的《中共中央国务院关于进一步加强城市规划建设管理工作的若干意见》明确提出:新建住宅要推广街区制,原则上不再建设封闭住宅小区。已建成的住宅小区和单位大院要逐步打开,实现内部道路公共化,解决交通路网布局问题,促进土地节约利用。 飞鹤花园本身是开放小区,在十三五明确了小区要逐步打开的精神之后倒行逆施,违背十三五精神将开放小区变成封闭小区,不光将使得另外三个小区的住户时刻在人车混行的道路上受到威胁更是将党中央的意见抛之脑后拒不执行。 希望有关部门能够和飞鹤花园的管理者进行沟通,宣传一下十三五的精神,让飞鹤花园的道路在白天能够重新打开让行人通行。
提问者:蹭**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!你所反映的问题属小区管理问题,请与当地社区和该小区物业联合协商解决。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2017-03-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
你们的回复完全无视了《中共中央国务院关于进一步加强城市规划建设管理工作的若干意见》,请问你们两学一做是怎么办的?党风党建有没有开展?竟然连十三五的精神都不知道?既然这样我只能向省里反应宜昌市政府部门对十三五的精神理解不深不作为了
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
怎样回陆城安居小区丹桂苑
宜码通在小区门口扫不了码
无物业小区管理!无出入码!导致黄码
如何回枝城镇松宜小区
可否开接受证明回小区居家隔离
恒丰花园小区学区划分
老旧小区改造后物业收费标准
秋语台小区附近晚上异味重
对面小区灯光耀眼,光污染严重
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东辰心语小区停车收费
民惠小区不锈钢加工
合益路南延及开关小区317号的未来
兴龙小区业主影响消防通道
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
小区入口乱停车
十六化建北苑小区改造
梧桐邑小区违建猖獗
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
公用尾部文件