编号:1490750702    状态:已回复
[类别]投诉
标题:远安畅通客运站驾驶员不安全行为
提交时间:2017-03-29 到期时间:2017-04-19
本人于2017年3月27日上午乘坐远安畅通客运站,从远安发往宜昌的车次,从远安上车后,司机一直在打电话,通话时间长达近50分钟,此次发往远安到宜昌的车要经过嫘祖镇,嫘祖地势本就险峻,加上弯多易出车祸,在乘车的过程中险些撞上一辆三轮车,驾驶员通话可以理解,谁都有有事的时候,只是如此长达50分钟的时间,是把乘客的生命当儿戏?还是天天喊的安全口号是假的?望相关部门加以驾驶员的安全教育。
提问者:古**  
 
  远安县交通局
您好,对您反映的情况,我局高度重视,立即督促客运企业加强对司乘人员的安全培训教育,坚决杜绝此类影响行车安全的行为发生,确保人民群众安全出行。您可以直接致电远安县道路运输管理局3821239或告知我们您的联系方式,将您乘坐该车辆的具体时间、车牌号码或驾驶员相貌特征等告诉我们,便于我们调查处理当班驾驶员。
 
回复时间:2017-04-10
 
  来件人对远安县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
夜间前往体育场 道路无灯不安全
姚家港物流园施工对周围不安全
远安畅通客运站驾驶员不安全行为
开发区小学生过马路不安全
嘉明花园小区电线残损安全隐患巨大
西陵2路73号楼不安全
公用尾部文件