编号:1490750621    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:出租车故意绕弯有损宜昌形象
提交时间:2017-03-29 到期时间:2017-04-07
2017.3.28在碧波翠苑门口的30路车站拦的士到九安成~结果鄂ET1366的司机带着绕弯~第一次发现到错地方的时候我使用百度地图告知要直走~结果司机不听~又带我们绕了大弯~并停车打电话~后又原路返回才到目的地~。不远的路程用了21分钟~花了15元~~望有关领导严肃处理~
提问者:小**  
 
  市交通运输局
市民朋友您好! 您反映的乘坐鄂ET1366出租车驾驶员绕道一事,我局已安排专人调查核实,因该车驾驶员不熟悉线路,加上您也不知道九安城的具体方位,所以该车驾驶员误将您带至了民安家园,之后又通过问路才将您送至九安城。因该车驾驶员不熟悉路线对您造成的损失,司机应付主要责任,但因驾驶员不是主观上故意绕道,所以我局暂未对其进行处罚,而是责令该车所属的盛龙出租车公司对其停业学习一天,事后盛龙公司工作人员已电话与您取得沟通。感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2017年4月5日
 
回复时间:2017-04-05
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
出租车故意绕弯有损宜昌形象
公用尾部文件