编号:1490700995    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:现在还可以建养猪场吗?
提交时间:2017-03-28 到期时间:2017-04-06
领导您好!我是下堡坪的一个80后农民,想建一个100头左右的养猪场,在不影响环境的前提下,请问可以吗?需要那些设施呢,真的不能养猪了吗?
提问者:邓**  
 
  夷陵区畜牧局
感谢您的来信。当前我区正在划定畜禽规模养殖禁止养殖区、限制养殖区、适宜养殖区,请问您新建养猪场的地址在什么地方?养殖规模是多少?这些基本信息不明,我们无法准确回复您。 您可以直接向所在地方人民政府咨询,也可以来电咨询我们,电话:7821557
 
回复时间:2017-03-30
 
  来件人对夷陵区畜牧局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
办理养猪场证件流程
养猪场污染周边环境
青颐农业养猪场粪水直排
张家湾居民区不到五十米有家养猪场,
枝江某养猪场造成严重环境污染
养猪场污水
养猪场污染很严重
天逢养猪场太可恶(158****2
拆除养猪场有无补贴(158****
百里洲建设养猪场有环保要求吗?
集镇能办养猪场吗?
现在还可以建养猪场吗?
宜昌附近有无养猪场可参观(159*
养猪场污染环境(158****22
居民大院内建养猪场
居民区办养猪场
养猪场影响环境
违法建养猪场,气味严重影响生活
违法占用耕地修建养猪场
大型养猪场夜晚排放废气污染空气
居民小区建养猪场
居民大院内建养猪场
养猪场污染周边生态环境
西边冲小区旁建养猪场
公用尾部文件