编号:1490690419    状态:已回复
[类别]投诉
标题:双泉村老红阳至江河厂公路急需维修
提交时间:2017-03-28 到期时间:2017-04-18
从老红阳至江河厂宿舍这段村级公路目前破败不堪、多处坑洼,影响了沿线居民的顺畅出行。 这条路是沿线上百户居民出行以及通往江河厂、茅坪场银子、瓦仓的重要通道,2013年以前能基本满足出行要求,2013年下半年人福药业劈山开建,大型土石方运输车辆对道路路基造成毁损,“谁使用谁修复”成为一句空话。2016年夏季因暴雨致使夏家店的一座桥冲垮,抢修期间社会车辆就借道这段公路通行,短短十几天时间就将道路碾压损坏,个别路段小轿车几乎不能通过,行人无处落脚。经反映后县公路局拖来旧料临时铺了一层,由于雨水冲刷和车辆碾压又恢复到原样。今年春节前双泉村对影响通行一段约20几米的上坡路进行了维修,其它毁损路段估计因资金原因没有改造维修。 为这段路的维修我多次向县长热线、民生民情以及鸣凤镇反映,至今没有彻底解决。试问:1、2016年山泉化工水污染事件发生后,双泉的居民积极配合政府处置,而至今没见一句道歉,没有一分钱补偿,老百姓的“好”政府就忘记了?2、政府年年慰问黄茅岭的武警、公安干警,从这里经过就没有看见这糟糕的路况?3、即将启动的绕城路建设难道就不需要这条路作为施工辅道?到时候工程车辆和百姓用路矛盾就不会发生?发生了你们再来给老百姓做工作? 再次呼吁:为保证这条路沿线百姓最基本的出行权利,请“相关部门”实地调查解决。
提问者:看**  
 
  远安县交通局
2013年,由于我县引进大型医药企业宜昌人福药业,作为宜昌人福药业建厂期间的大量土石方运输主要通道,双泉村老红阳至江河厂宿舍区道路长期不堪重负,近几年来,该段路面损毁严重,给公路沿线的群众生产生活带来了许多不便和困扰,在此,对支持和理解我县企业发展的广大人民群众表示感谢。 关于双泉村老红阳至江河厂宿舍区道路的修复,全县已纳入规划,将与绕城公路、城南三路的建设统筹、协调、科学谋划,按照先主线、后支线的原则分部实施,在该路重建之前,双泉村委会不定期对该路段进行日常维护,确保公路沿线群众生产生活不受较大影响。
 
回复时间:2017-04-17
 
  来件人对远安县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜都至来凤高速公路五峰段
新修公路施工严重损坏民房
三峡专用公路
农村公路问题
乡村公路扩建占地补偿
乡村主公路硬化
乡村主公路无人问津
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化问
关于农村公路硬化问题
为什么我们的公路不硬化
为什么公路不能硬化
下堡坪乡九山坪村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
新修公路施工严重损坏民房
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
乡村公路质量问题
宜都杨华公路有个场晚上吵得睡不着,
几十户公路不通
几十户公路不通
黄花镇村级公路丁家路被超载重车压坏
夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公
公路不通
雾渡镇龚家河村五组公路不通
违建房屋,导致公路水沟无法正常排水
公路不通,无人管
公用尾部文件