编号:1490683421    状态:已回复
[类别]投诉
标题:锦绣星城气枪打车事故频发
提交时间:2017-03-28 到期时间:2017-04-18
夷陵区锦绣星城小区门口(大圣烧烤)门前停放的车辆经常被小区内高楼住户用铅弹气枪打穿玻璃,不分昼夜,甚至在人群密集的时候依旧开枪,我是受害车主,经常出入该小区,一个月碰到五次有车被枪打的事件,真心希望公安部门能认真处理下,这对市民人身财产安全构成了严重威胁。
提问者:莫**  
 
  夷陵区公安局
你好,你反映的问题已经转小溪塔派出所,派出所会调查处理。
 
回复时间:2017-03-31
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
交通事故
关于明珠路(二小十字路口事故频发的
春立方门口斑马线事故频发
警车不遵守交通规则差点导致事故
到交警大队处理事故,车停交警大队被
中巴客车抢道易发事故(134***
希望改拽车友谊大道出口小花坛,避免
发展大道12月份事故频发,交通混乱
交通事故车辆扣分
交通事故车辆年审
合益路发生多起交通事故
加强出租车司机的道路安全教育
交通事故赔偿
伍家岗区共谊村安置房电梯频繁出事故
交通事故后对方分文不赔偿(159*
夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
为何年年在出事故(重复办件)
交通事故,车主已跑
视国家法律不顾,拿孩子生命不顾
上上城现浇成风
二医院利用事故之便骗取医保费
枝江市板门溪水库的生产事故
非机动车与机动车相撞,是否都是机动
长阳瞒报矿井事故
请公安交警部门重新认定
公用尾部文件