编号:1490673328    状态:已回复
[类别]投诉
标题:地税局服务水平有待提高
提交时间:2017-03-28 到期时间:2017-04-18
1、有空余车位不让前来办事的市民使用; 2、服务态度差,作为税务这么专业的事情,不能为市民耐心讲解,既然要求必须纳税人本人申报,为什么没有详细的流程讲解和咨询? 3、偌大的办公场所,不提供复印服务,必须到旁边100米的地方自行复印,作为满足申报条件的人员,每年缴纳的税款是否能享受到相应的服务?
提问者:服**  
 
 
经我局工作人员核实,由于您对申报表中的“年所得额”、“应纳税所得额”、“应纳税额”、“已缴税额”等数据掌握不全,我局前台人员无法为您准确辅导填报申报表。根据《全国纳税服务规范3.0版》要求,纳税人开具个人所得税完税证明时,应提供个人身份证复印件留存,但由于我局办税服务厅前台暂时只有打印机,复印设备正在准备中。珍珠路办税服务厅停车场是为了方便纳税人办税所提供的免费停车场,纳税人可在办税服务厅工作时间段免费使用。 您还可以通过网上和手机办理12万元个人所得税申报。我局要求在今后的工作中,办税服务厅窗口人员一定要工作更细致一点,真诚耐心为纳税人解答问题和做好解释,切实为纳税人提供便捷高效优质的纳税服务。同时要全力做好网上办税服务的宣传工作,让纳税人办税更加便利。
 
回复时间:2017-04-13
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

11

 
高级教师水平能力测试
今年新闻编辑专业的专业技术水平能力
工程地质专业中级职称水平能力测试
高级水平能力测试监考不严
职业水平能力测试
地税局服务水平有待提高
2016宜昌市卫生能力水平测试
水利水电工程中级水平能力测试
二0一六年度宜昌市卫生副高水平能力
水平能力测试是否全省通用
报名
社会工作者
社会工作者职业水平考试
高级职称水平能力测试
2013年通过经济师中级水平能力测
公用尾部文件