编号:1490673053    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:考前租车价格有规定吗(134****1750)
提交时间:2017-03-28 到期时间:2017-04-06
请问宜昌交管局,考试前租车的价格360元/小时是物价局规定的吗?可以开发票吗?
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!租车公司系独立企业法人,与公安机关无隶属关系,其租车价格由市物价局进行核定,具体标准可向物价部门咨询。另外,宜昌交警温馨提示各位学员,租车属学员自愿行为,任何单位或个人不得强迫租车。如遇教练强迫租车,可向其主管部门市交通局驾培科投诉。希望我们的答复能令你满意。
 
回复时间:2017-03-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
危房改造款还没下来(134****
驾考租车价格有无规定(134***
考前租车价格有规定吗(134***
公用尾部文件