编号:1490670690    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外省设计单位在枝江承接建筑设计业务,如何备案?
提交时间:2017-03-28 到期时间:2017-04-06
枝江市有关部门: 我是外省设计单位,现将在枝江承接建筑设计业务,请问这个是否将在本市进行备案工作?
提问者:鱼**  
 
  枝江市住建局
尊敬的网友: 您好! 我局在收到您反映的“外省设计单位在本市承建建筑设计业务是否需要备案”的问题后,局领导高度重视,立即安排专人调查了您反映的情况,现回复如下: 外省设计单位在本市承建建筑设计业务不需要备案,但要在湖北省“一体化”平台进行信息录入,在宜昌市住建委官网“宜昌建设行业综合监管系统”中注册企业信息。相关业务承接的具体要求请及时关注枝江市公共资源交易中心官方网站。 感谢您对住建事业的关心! 特此回复!
 
回复时间:2017-03-30
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
2

10

 
公积金网上业务无法开通
宜都市快递业务
人社网上业务大厅速度慢
平安宜昌微信公众号无法办理业务
恶意将ETC业务办理
车管所办理业务问题
申请电信业务,不能享受服务
开通网上业务失败
移动公司业务员没事打电话坑钱
夷陵区公积金中心工作人员不接受咨询
房产证挂失公告错误导致办不成业务
投诉窑湾派出所拒绝受理异地身份证办
外省设计单位在枝江承接建筑设计业务
公司主营预包装食品,经营酒类业务还
报考安监局职业健康相关业务部门
枝江电视台的败类
枝江三中校内面向学生手机充电及卖烟
公用尾部文件