编号:1490635341    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老人残疾,没有稳定住房和生活来源,求助
提交时间:2017-03-28 到期时间:2017-04-06
本人潘雨杰,宜昌市夷陵区梅子垭村四组人,2008年的住房被拆迁,也没有安置房,找个村领导也没有说法,本人今年五十二岁了,没有正当工作,又是残疾,没有稳定住房和生活来源,请问我现在怎么办应该找那个部门,谢谢!打扰了
提问者:潘**  
 
  夷陵区扶贫办
您好!经查询扶贫系统,您未纳入精准扶贫对象,不属于贫困户。您的具体情况可以向东城城乡统筹发展试验区反映!
 
回复时间:2017-03-31
 
  来件人对夷陵区扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
湖南省没有车如何返回宜都
到枝江自由通行了没有
宜昌接收,但没有车的怎么回宜昌?而
宜都市30天没有了怎么还没有解封,
宜都去宜昌没有私家车该怎么办?
为什么夷陵区还没有分级通行证
夷陵区下堡坪乡马鬃岭村村通为何没有
七里岗路167号这一段没有社区工作
买饲料粉碎机有没有补贴
西陵区朝阳路没有果皮箱
东站立体停车场与东站之间电梯
三个月了毕业证为什么还没有下来
关于办理电动车牌照
万达附近有没有公立幼儿园
市精神卫生中心没有长效针剂
餐饮垂钓农家乐没有任何证件
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
分乡填医院现8:18分了还没有医生
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
城管部门执法不力,前段时间夷陵区所
为何没有国产疫苗
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
电梯大修没有开工报告
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
改名申请已提交一个月,没有任何回复
房子违规建,没有人管,建了还卖,
28中门口的路
公用尾部文件