编号:1490596796    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农网改造损坏庄稼林木是否有补偿(134****3526)
提交时间:2017-03-27 到期时间:2017-04-05
我是长乐坪苏家河村四组刘平,请问一下农网改造栽电灯线杆子拉电灯线损坏了老百姓庄家药材和经济林木有没有补偿呀?
提问者:三**  
 
  五峰天宇公司
尊敬的用户: 您好!来件已收悉。国网五峰县供电公司对于您反映的问题进行了了解和核实,现回复如下: 正在苏家河村进行的电网改造工程为2016年第二批五峰小城镇电网改造升级工程,根据五峰农村电网改造工作协调领导小组2015年1号会议纪要意见,此项工程为民生工程,实行零补偿政策。由于网改给您带来的不便,敬请谅解。 五峰供电公司 2017年3月31日
 
回复时间:2017-03-31
 
  来件人对五峰天宇公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
希望政府体谅我的难处(134***
农网改造损坏庄稼林木是否有补偿(1
五峰低保标准(134****352
不让老百姓和市委书记见面(134*
公用尾部文件