编号:1490592675    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小产权房拆迁是什么样的政策?
提交时间:2017-03-27 到期时间:2017-04-05
小产权房拆迁目前是什么样的政策?拆迁的正常流程是什么?拆迁方应该提供给我们什么材料? 目前劳务公司给我们只有手写的评估单,及房屋价值评估。但是不知道评估依据是什么!另外,劳动公司就来找我们谈拆迁方案,但是实际的政策我们并不知情,而且他们没有给我们任何文件,没有任何单位的公章文件,这样是合理的吗?。特此咨询。
提问者:d**  
 
 
您好!若您房屋属于国有土地上房屋,则由所在地区政府按照《国有土地上房屋征收与补偿条例》、《国有土地上房屋征收评估办法》、《湖北省国有土地上房屋征收与补偿实施办法》的规定实施征收。区政府将在项目征收范围内公告房屋征收补偿方案,明确补偿依据、补偿标准、委托的实施单位名称等信息。关于房屋征收相关政策,您可向当地区房屋征收办咨询,也可向市房屋征收办咨询(联系电话0717-6740546)。若您房屋属于集体土地上房屋,您可向市国土资源部门咨询相关拆迁政策。
 
回复时间:2017-03-31
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

8

 
农村房屋拆迁征收标准
工人新村是不是要拆迁
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
胜街45号今后有拆迁或棚改计划吗?
关于化工周边未拆迁问题?
夷陵大道204-5为何外墙不装修?
北山坡大桥两侧是否拆迁问题
安置房拆迁有补贴吗(158****
拆迁安置
玉阳中学旁化纤厂地块是否要拆迁.
拆迁户购商品房如何纳税?
征地拆迁
拆迁与土地征用的标准是多少?
七星台大埠街港口新城建设拆迁问题
北门外正街土街头盲人宿舍是否拆迁
半夜拆迁扰民
拆迂早知道
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
宜万铁路
只能当官放火,不许白姓点灯
应该管管
安福寺乡镇领导强拆房屋,
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
五峰新城征地拆迁违规操作
五峰新城征地拆迁违规操作
猇亭区征地拆迁问题
在住居民楼楼顶被拆
2005年121号文件有效吗?
秭归政府强行拆迁
长阳土产公司房屋拆迁
公用尾部文件