编号:1490580029    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么房屋拆迁中的办理变更进度如此缓慢?
提交时间:2017-03-27 到期时间:2017-04-05
我所居住的沈家店社区去年下半年开始拆迁,去年11月已签协议。我父亲想把产权过户到我名下,今年正月十五之后(2月13日)我家上交了办理变更所有需要的资料,然而到目前,已经一个多月了还没有办下来。因为后面还有办水电气、装修等一系列事情要办,所以想咨询下为什么办理变更如此之慢,相关部门能否提高工作效率?
提问者:大**  
 
 
您好!感谢您对棚户区改造工作的支持!棚户区改造过程中安置房更名手续是由区征收办统一审核后报我局备案。目前,我局尚未收到关于您房屋更名相关资料,我局已督促伍家岗区房屋征收办尽快办理。您可向伍家岗区房屋征收办了解具体办理情况,联系电话717-6353370。
 
回复时间:2017-03-31
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

2

 
伍家区地税局窗口服务人员谁给的底气
补办临时身份证如此麻烦
药品价格如此悬殊
药品价格为何如此悬殊
为什么房屋拆迁中的办理变更进度如此
办理慢性病门诊手续人社局态度如此冷
公用尾部文件