编号:1490576232    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问如何治理东山隧道内的乱鸣笛的大客车
提交时间:2017-03-27 到期时间:2017-04-05
作为一位每天需要骑行进出东山隧道的骑车人,严格按规定在步行道上骑行。已经多次碰到大客车不遵守宜昌城区精智鸣笛的规定,在隧道内使用汽笛,汽笛在密闭的隧道内声音实在是太大了。最近一次碰到的车牌号是 鄂E 83700。就这个事情我咨询过请隧道口的交警,他表示无能为力。我希望有关部门能够组织这些司机们亲自感受一下在隧道中被按汽笛的感受。
提问者:y**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!对你反映的宜昌城区隧道道大客车鸣笛问题,交警支队秩序部门将与交通运输企业进行沟通,要求客运公司加强对客车驾驶员的教育和管理。同时,路面交通民警加大对客车鸣笛行为的教育、处罚,共建和谐交通环境。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2017-03-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
半夜火车鸣笛严重扰民
上学放学时段汽车鸣笛产生的噪音
领秀之江车库入口鸣笛扰民
清江润城发展大道事故频发,货车鸣笛
发展大道清江润城矿车鸣笛,噪声污染
关于大货疯狂车鸣笛的问题
机动车辆恶意鸣笛
发展大道大车鸣笛严重影响生活
请问如何治理东山隧道内的乱鸣笛的大
夷陵区东湖大道与发展大道清江润城旁
汽车半夜鸣笛扰民
火车鸣笛扰民
市内禁止鸣笛
江山多娇物业管理混乱
汽车鸣笛扰民
发展大道清江润城4期,道路2侧禁止
公用尾部文件